vendas@eroma.com.br + 55 | 47 3249.2500

INSTITUCIONAL

Há 21 anos sendo referência em insumos e soluções para o mercado de eletroerosão, a Eroma segue ampliando e fortalecendo sua relação com clientes e fornecedores através de um trabalho pautado em constante pesquisa, seleção criteriosa de produtos, transparência nas relações comerciais e comprometimento com prazos e resultados.

Somos parceiros oficiais no Brasil de marcas líderes no mundo, disponibilizando ao mercado nacional produtos que alinham tecnologia, desempenho e excelente relação custo-benefício.

Entre em contato com nossa equipe e conheça melhor as soluções que dispomos para suas máquinas de eletroerosão.

Eroma EDM. Parceiro de confiança.

NOSSA VISÃO

Ser empresa líder no Brasil na distribuição de insumos e soluções para o mercado de eletroerosão.

NOSSA MISSÃO

Oferecer e entregar produtos com alto grau de confiabilidade, tendo como base a compreensão das necessidades de nossos clientes e o constante aperfeiçoamento técnico e operacional de nossa equipe.

NOSSOS VALORES

DISCIPLINA, para manter uma postura profissional constante.

ÉTICA, para nortear toda a conduta pessoal, seja ela interna ou externa, para saber ouvir, admitir erros, aprender e contribuir para o coletivo.

RESPEITO, para orientar pensamentos e atitudes.

NOSSA EQUIPE

Adriana Rahn Müssig / CEO
Adriana Rahn Müssig CEO adriana@eroma.com.br
Hans Jürgen Müssig / PRESIDENT
Hans Jürgen Müssig PRESIDENT hjmuessig@eroma.com.br
Giovani José Martins / Gerente Administrativo
Giovani José Martins Gerente Administrativo giovani@eroma.com.br
Dayse Cristine de Maria / Supervisora Financeira
Dayse Cristine de Maria Supervisora Financeira deyse@eroma.com.br
Tatiane V. de Maria / Gerente de vendas
Tatiane V. de Maria Gerente de vendas tatiane@eroma.com.br
Dayane C. de Maria / Vendas
Dayane C. de Maria Vendas dayane@eroma.com.br
Luis Cesar Eves / Vendas, Técnico
Luis Cesar Eves Vendas, Técnico luis@eroma.com.br
Marcos dos Santos / Logística, Vendas
Marcos dos Santos Logística, Vendas marcos@eroma.com.br
Aline Regina Caldeira Bento / Faturamento, Vendas
Aline Regina Caldeira Bento Faturamento, Vendas aline@eroma.com.br
Vilmar Rosa / Encarregado de Almoxarifado
Vilmar Rosa Encarregado de Almoxarifado almoxarifado.itj@eroma.com.br
Adriano Siqueira / Auxiliar de Almoxarifado
Adriano Siqueira Auxiliar de Almoxarifado almoxarifado.itj@eroma.com.br
ROSEMARI DOS SANTOS  / Cozinheira
ROSEMARI DOS SANTOS Cozinheira vendas@eroma.com.br
AMPLA GAMA DE PRODUTOS EM ESTOQUE

AMPLA GAMA DE PRODUTOS EM ESTOQUE

Dispomos de grande variedade de modelos e especificações, atendendo a todos os modelos de máquinas.

AGILIDADE DE ENTREGA

AGILIDADE DE ENTREGA

Dispomos de frota própria e parceiros alinhados para atender com agilidade todo o Brasil.