vendas@eroma.com.br + 55 | 47 3249.2500
|

INSTITUCIONAL

Há mais de 21 anos sendo referência em insumos e soluções para o mercado de eletroerosão, a Eroma segue ampliando e fortalecendo sua relação com clientes e fornecedores através de um trabalho pautado em constante pesquisa, seleção criteriosa de produtos, transparência nas relações comerciais e comprometimento com prazos e resultados.

Somos parceiros oficiais no Brasil de marcas líderes no mundo, disponibilizando ao mercado nacional produtos que alinham tecnologia, desempenho e excelente relação custo-benefício.

Entre em contato com nossa equipe e conheça melhor as soluções que dispomos para suas máquinas de eletroerosão.

Eroma EDM. Parceiro de confiança.

NOSSA VISÃO

Ser empresa líder no Brasil na distribuição de insumos e soluções para o mercado de eletroerosão.

NOSSA MISSÃO

Oferecer e entregar produtos com alto grau de confiabilidade, tendo como base a compreensão das necessidades de nossos clientes e o constante aperfeiçoamento técnico e operacional de nossa equipe.

NOSSOS VALORES

DISCIPLINA, para manter uma postura profissional constante.

ÉTICA, para nortear toda a conduta pessoal, seja ela interna ou externa, para saber ouvir, admitir erros, aprender e contribuir para o coletivo.

RESPEITO, para orientar pensamentos e atitudes.

NOSSA EQUIPE

Tatiane V. de Maria / Diretora Administrativa
Tatiane V. de Maria Diretora Administrativa tatiane@eroma.com.br
Giovani José Martins / Gerente Administrativo
Giovani José Martins Gerente Administrativo giovani@eroma.com.br
Edina Sueli dos Santos / Coordenadora Financeira
Edina Sueli dos Santos Coordenadora Financeira edina@eroma.com.br
Dayane C. de Maria / Coordenadora Comercial
Dayane C. de Maria Coordenadora Comercial dayane@eroma.com.br
Luis Cesar Eves / Vendas, Técnico
Luis Cesar Eves Vendas, Técnico luis@eroma.com.br
Wagner Kasburg / Vendas
Wagner Kasburg Vendas wagner@eroma.com.br
Talita Carla de Aguiar / Analista Comercial
Talita Carla de Aguiar Analista Comercial vendas1@eroma.com.br
Guilherme Wajda / Auxiliar de Vendas
Guilherme Wajda Auxiliar de Vendas desenvolvimento@eroma.com.br
Nathalia Klettinguer Pereira / Auxiliar Comercial
Nathalia Klettinguer Pereira Auxiliar Comercial comercial@eroma.com.br
Aline Regina Caldeira Bento / Faturamento, Logistica
Aline Regina Caldeira Bento Faturamento, Logistica aline@eroma.com.br
Monique Fernanda dos Santos / Assistente Financeira
Monique Fernanda dos Santos Assistente Financeira financeiro1@eroma.com.br
Carlos Alberto Moreira Junuior / Assistente de importação e exportação
Carlos Alberto Moreira Junuior Assistente de importação e exportação carlos@eroma.com.br
Elizeu Koepp / Assistente de Almoxarifado
Elizeu Koepp Assistente de Almoxarifado almoxarifado.itj@eroma.com.br
Adriano Siqueira / Auxiliar de Almoxarifado
Adriano Siqueira Auxiliar de Almoxarifado almoxarifado.itj@eroma.com.br
Francisco Nazareno Thives Junior / Auxiliar de Almoxarifado
Francisco Nazareno Thives Junior Auxiliar de Almoxarifado almoxarifado.itj@eroma.com.br
Rosemari dos Santos  / Auxiliar de Escritório
Rosemari dos Santos Auxiliar de Escritório -
AMPLA GAMA DE PRODUTOS EM ESTOQUE

AMPLA GAMA DE PRODUTOS EM ESTOQUE

Dispomos de grande variedade de modelos e especificações, atendendo a todos os modelos de máquinas.

AGILIDADE DE ENTREGA

AGILIDADE DE ENTREGA

Dispomos de frota própria e parceiros alinhados para atender com agilidade todo o Brasil.